知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
场所码用微信怎么扫
2026-04-23 08:47:54
1、
进入健康码
在微信小程序界面,选择健康码小程序,进入健康码。
2、
进入扫描界面
在健康码界面选择扫场所码选项,进入扫描界面。
3、
扫描场所码
在该界面用手机对准场所码进行扫描即可。
相关推荐
《大掌门》武功攻略之绝世神功秘籍获取技巧
阅读量:47
苏州太仓如何快速到上海
阅读量:149
淘宝怎么关闭位置服务?
阅读量:129
建设银行个人查询余额
阅读量:94
陌陌如何清理缓存
阅读量:61
猜你喜欢
怎么做冰淇淋
听课记录怎么写
孩子发烧怎么办
帆布鞋怎么洗
路由器怎么设置密码
肺纤维化是怎么回事
子宫肌瘤是怎么引起的
扫雷怎么玩
嵊泗怎么读
春卷皮怎么做
猜你喜欢
鱿鱼怎么炒
苹果4怎么开机
怎么取消流量套餐
墙壁发霉怎么处理
摩托车电瓶怎么充电
抖音怎么上热门
怎么提高记忆力
路由器怎么设置密码
苹果pay怎么用
道达尔机油怎么样