知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭重绘图标功能
2026-04-24 07:09:59
1、打开手机的设置界面。
2、点击选择桌面、锁屏与壁纸选项。
3、点击选择桌面设置选项。
4、在选项界面中关闭手机的重绘图标功能。
相关推荐
vivo如何设置桌面
阅读量:92
vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
阅读量:172
VIVO手机如何更换系统桌面
阅读量:120
vivo手机怎么设置桌面图标
阅读量:78
vivoy85如何设置默认桌面
阅读量:101
猜你喜欢
台灯的拼音怎么写
k线怎么看
12306怎么注册
花呗额度怎么提升
隐藏文件夹怎么显示
花儿为什么这样红
首字下沉怎么设置
鸡脖子的做法
为什么睡觉会流口水
路由器怎么改密码
猜你喜欢
直肠癌是怎么引起的
恣怎么读
word文档行距怎么调
栩怎么读
璩怎么读
炖猪蹄汤的做法
十宗罪作者为什么坐牢
圆的周长怎么算
蛋炒饭的家常做法
qq拍一拍怎么设置