知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用商店如何开启桌面角标
2026-04-25 22:16:57
1、
找到管理
打开应用商店,在右下角找到管理。
2、
找到设置
点击管理进入后找到设置。
3、
开启桌面角标
点击设置进入后找到桌面角标点击开启就可以啦。
相关推荐
小米手机锁屏布局如何设置
阅读量:172
召唤与合成2手游如何更换背景
阅读量:61
手机QQ浏览器悬浮窗播放怎么关闭?
阅读量:152
OPPO Find X2 的智能侧边栏怎么打开使用?
阅读量:104
oppo手机应用在最近任务中看不到了怎么办?
阅读量:164
猜你喜欢
bim是什么意思
汽车cvt是什么意思
course是什么意思
亭台楼阁的意思
pcm是什么意思
梅花香自苦寒来的意思
融为一体的意思
偏心的意思
born是什么意思
涟漪的意思
猜你喜欢
河床是什么意思
肾病综合征能吃什么
轻描淡写的意思
吃柿子有什么好处
恶魂之泪有什么用
hight什么意思
呵呵哒是什么意思
妮子是什么意思
忙碌的意思
缱绻的意思