知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震时如何找到紧急避难所?
2026-04-22 04:37:00
1、打开【设置】,点击【安全】
2、在安全的页面中找到【应急预警通知】
3、进入应急预警通知页面后,点击【紧急避难所】
4、点击之后就会出现附近的紧急避难所
相关推荐
iOS15白噪音功能怎么用
阅读量:26
我们如何进入抖音创作者学院学习
阅读量:180
爱翻译官怎么关闭快速翻译
阅读量:104
MySql主机127.0.0.1与localhost有什么区别?
阅读量:171
baidupcs-go安卓手机怎么使用 手机baidupcs-go
阅读量:32
猜你喜欢
温州旅游攻略
黄山旅游攻略一日游
体检前可以喝水吗
小安素奶粉怎么样
陀螺世界怎么升级快
南通旅游攻略
深圳旅游景区
优缺点怎么写
11个月宝宝拉稀怎么办
360杀毒怎么卸载
猜你喜欢
招聘业务员怎么写
四川成都旅游景点
cdr格式怎么打开
海星可以吃吗
宋词的特点
中宏保险怎么样
徐州的旅游景点
吉他调音器怎么调音
年终工作总结怎么写
景区策划