知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么申请健康码
2026-05-10 09:04:21
1、首先打开支付宝,进入页面之后,点击上面的搜索。
2、输入健康码。
3、点击进入健康码城市服务。
4、然后在打开的城市服务界面点击健康码选项。
5、之后按照提示去操作申请就可以。
相关推荐
支付宝怎么申请健康码
阅读量:20
支付宝APP中怎么退出自己当前登录的账号
阅读量:26
海南健康码怎么解绑手机号
阅读量:128
支付宝实名认证上限怎么办
阅读量:92
支付宝怎么添加青少年账号?
阅读量:94
猜你喜欢
icp是什么意思
鸡宝是什么
make love是什么意思
雌性激素是什么
甘之如饴什么意思
jeans什么意思
固态硬盘什么牌子好
高换手率意味着什么
买二手房要注意什么
总手和现手是什么意思
猜你喜欢
母亲节是什么时候?
peaches是什么意思
duty是什么意思
智障是什么意思
月经量少吃什么调理
seriously是什么意思
左手无名指戴戒指什么意思
大学什么时候放寒假
军绿色裤子配什么上衣
手脚抽筋是什么原因