知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
合作医疗怎么报销流程
2026-04-22 23:28:51
1、第一,进入微信APP点击医保电子凭证
2、第二,进入到界面点击支付能报销
3、第三,进入到界面点击去报销即可申请
相关推荐
农村合作医疗保险报销的范围及比例
阅读量:59
职工医保停了怎么自己交
阅读量:192
医保报销需要提供什么资料
阅读量:132
异地新农合备案晚了报销不了怎么办?
阅读量:143
如何使用支付宝APP补办社保卡?
阅读量:72
猜你喜欢
实习单位鉴定怎么写
产后抑郁怎么办
新生儿吐奶怎么回事
手烫伤起泡怎么处理
健康状况一栏怎么填
.db文件怎么打开
qq空间怎么设置权限
犯太岁怎么办
煜怎么读拼音
怎么办理港澳通行证
猜你喜欢
炖肉怎么做
妇科炎症怎么治
咖啡怎么煮
马眼棒怎么用
孕妇便秘出血怎么办
肚胀怎么办
怎么排版
睡落枕了怎么快速好
陆龟怎么养
福建农林大学怎么样