知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
韵达快递APP如何填写寄件信息
2026-04-23 01:34:38
1、打开韵达快递APP后,进入个人中心,点击(地址簿)选项。
2、进入地址簿,点击(新增地址)选项。
3、进入填写寄件信息,输入真实姓名、手机号码、省市区、详细地址,点击(确定)选项。
相关推荐
教你怎样查找快递问题件
阅读量:24
快递没收到却显示已签收怎么办
阅读量:128
快递入库出库怎么操作
阅读量:20
韵达快递如何修改名字?
阅读量:144
疑难件怎么申请退款
阅读量:118
猜你喜欢
离职申请怎么写
莲藕怎么炒好吃
腊排骨怎么做好吃
颈椎引起的头晕怎么办
怎么去除眼袋
怎么查看电脑ip地址
虾仁怎么做
无法识别的usb设备怎么解决
大鹅怎么做好吃
三叉戟怎么读
猜你喜欢
芋圆怎么做
南昌大学怎么样
ps怎么放大图片
伤口化脓怎么处理
because怎么读
芦荟怎么养
自拍杆怎么使用
住房公积金怎么交
晒伤了怎么办
魔方怎么玩