知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机打开屏幕有广告彻底取消怎么设置
2026-04-27 02:35:38
1、点击应用与权限
在设置内点击应用与权限选项。
2、点击权限管理
选择上方的权限管理选项。
3、点击锁屏显示
选择锁屏显示的选项进入。
4、关闭应用的锁屏显示
将应用后方的选项关闭即可。
相关推荐
vivo一打开手机就有广告怎么关闭
阅读量:166
vivo手机怎么禁止软件弹窗广告
阅读量:160
vivo怎么关闭广告
阅读量:98
vivo手机跳广告怎么屏蔽
阅读量:190
vivo手机屏幕总跳广告怎么设置
阅读量:93
猜你喜欢
恩格斯简介
李子吃多了会怎么样
华山攻略
苏打水减肥
荷叶减肥
萧红简介
手机卡机怎么办
崩坏3攻略
系统之女配攻略
快走能减肥吗
猜你喜欢
怎么买马
红烧甲鱼的做法
每天跑步多久能减肥
延禧攻略资源
qq冻结了怎么办
珂兰钻石怎么样
体寒的人怎么减肥
兵马俑的简介
有效减肥法
有什么有效的减肥方法