知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno2怎么关闭来电语音报号
2026-04-24 03:24:52
1、进入手机桌面,找到【设置】图标,点击打开
2、往下滑动屏幕,找到【语音助手】选项,点击进入
3、我们可以看到【语音播报】下面有行小字“语音播报来电短信”,只要点击【语音播报】旁边的按钮关闭即可
相关推荐
七一手抄报怎么画
阅读量:82
幼儿漂亮水果贴画制作方法
阅读量:47
远离网吧手抄报
阅读量:67
怎么快速剪出小猪
阅读量:123
怎么用墨水瓶做一个小花瓶
阅读量:125
猜你喜欢
香氛是什么
our什么意思
summer什么意思
enough什么意思
脸颊长痘痘是什么原因
五月初五是什么节日
go out是什么意思
style是什么意思
what's up什么意思
rng什么意思
猜你喜欢
wolf是什么意思
屈光不正是什么意思
cable是什么意思
物流管理专业学什么
national是什么意思
2k屏幕是什么意思
望尘莫及什么意思
经纪人是什么意思
尽力局是什么意思
声卡有什么用