知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统在哪里查看软件每日使用时间呢?
2026-04-21 19:45:33
1、第一步、打开电脑系统偏好设置后,点击页面上的屏幕使用时间即可。
2、第二步、在左侧菜单栏中,点击始终允许。
3、第三步、在右侧页面中,滑动页面即可查看软件每日使用时间。
相关推荐
Mac电脑如何设置使用指纹支付
阅读量:192
苹果Mac系统如何在桌面显示硬盘图标
阅读量:184
macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
阅读量:86
mac电脑怎么设置连按标题栏可最小化窗口
阅读量:168
谷歌浏览器Mac版如何添加书签
阅读量:60
猜你喜欢
公司不发工资怎么办
车辆折旧费怎么算
二恶英怎么读
车购置税怎么算
法兰琳卡面膜怎么样
fai怎么打
刘邦怎么死的
胃不好怎么办
优路教育怎么样
中国医科大学怎么样
猜你喜欢
我认为用英语怎么说
东坡肉怎么做
怎么感冒
无限极产品怎么样
菜鸟驿站怎么加盟
牛肚怎么做好吃
电脑文件夹怎么加密
口干舌燥怎么办
动态心电图怎么做
投诉信怎么写