知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果为什么显示lte不是4g
2026-04-28 22:37:21
1、打开苹果手机设置,找到“蜂窝网络”功能。
2、点击蜂窝号码,进入“语音与数据”设置页面。
3、在语音与数据页面,勾选“4G”选项即可。
相关推荐
苹果lte怎么改成4g
阅读量:73
苹果手机显示lte怎么改成5G
阅读量:56
iphone物联卡LTE怎么改成4G
阅读量:142
为什么手机上面显示lte
阅读量:88
lte苹果手机怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
红烧鱼块的家常做法
天津五大道旅游攻略
转运竹怎么水养
西双版纳攻略
火影忍者简介
浅蓝色搭配
观音莲怎么养
经期吃什么减肥
卫生间漏水怎么补救
红烧香菇
猜你喜欢
苹果三日减肥法
b型血减肥
蓝牙手柄怎么连接电脑
浙江莫干山旅游攻略
康宝莱减肥
珠海攻略
怎么才能在网上赚钱
土豆红烧肉的做法
丛林肉搏攻略
红烧鲫鱼的家常做法