知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑通知铃声怎么修改
2026-05-15 17:26:59
1、首先打开控制面板点击声音选项。
2、接着在声音属性界面点击声音选项。
3、接着在程序事件里面选择通知。
4、最后选择下面通知的铃声,点击应用-确定即可
相关推荐
电脑即时消息通知声音怎么设置?
阅读量:116
电脑版微信如何开启新消息通知声音?
阅读量:165
键盘上Win键在哪?
阅读量:28
电脑怎么设置熄屏而不关机
阅读量:27
电脑微信怎么设置通知声音
阅读量:92
猜你喜欢
口号大全8个字
漫画图片大全
手上起小水泡痒怎么办
李白预言诗大全
水泡型湿疹怎么治疗
词语搭配大全
夕五笔怎么打
大便绿色怎么回事
室内干燥怎么办
可乐瓶手工制作大全
猜你喜欢
火罐怎么拔
揽胜极光怎么样
人生图片大全
影视大全网页版
植物大全
怎么调整屏幕亮度
装修公司名称大全
骂人大全
英雄联盟人物大全
许嵩歌曲大全