知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除百度阅读的阅读记录
2026-05-07 01:23:47
1、第一步
打开百度阅读APP,在【书架】页面右上角点击【阅读记录】选项
2、第二步
找到需要删除的阅读记录,并向左滑动
3、第三步
点击【删除】选项即可将该条记录删除了,如图所示:
相关推荐
百度app怎么一键清除未读消息?
阅读量:72
百度搜索如何开启/关闭推荐的新闻
阅读量:185
百度App怎样取消通知栏消息提醒功能
阅读量:139
百度app的通知信息怎么删除?
阅读量:45
百度在哪关闭互动通知提醒
阅读量:90
猜你喜欢
黄桃罐头怎么做
万圣节用英语怎么说
啤酒肚怎么减
可爱的英语单词怎么写
脸大适合的发型
信用卡怎么提高额度
复方感冒灵片
称赞近义词
汉服发型
皮带打孔器怎么用
猜你喜欢
太阳花怎么种
哺乳期感冒怎么办
怎么隐藏文件
眼皮上长疙瘩怎么回事
微博怎么看最近访客
东方雨虹防水怎么样
莫名其妙的近义词
意义的近义词
怎么剪辑歌曲
怎么把u盘格式化