知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加日语输入法
2026-04-25 08:41:05
1、首先打开苹果手机设置,在通用页面里点击键盘。
2、接着在键盘的页面里,点击添加新键盘。
3、之后在添加新键盘的页面里,选择日语的选项
4、最后添加日语键盘,再点击完成即可。如图所示
相关推荐
苹果手机如何添加日语输入法
阅读量:91
iphone怎么设置日文输入法
阅读量:145
苹果手机怎么添加日语输入法
阅读量:159
苹果手机如何更改手写日语输入法
阅读量:189
苹果手机如何添加日语输入法?
阅读量:36
猜你喜欢
css是什么意思
头七是什么意思
stk一al00是华为什么型号
字节跳动是做什么的
左下腹是什么器官
吐槽是什么意思
乳环是什么
人为什么要睡觉
for是什么意思
挪车打什么电话可以联系到车主
猜你喜欢
国家安全法属于什么法
忌讳是什么意思
smart是什么意思
小学什么时候放暑假
普洱茶属于什么茶
10月29日是什么星座
wash是什么意思
头晕耳鸣是什么原因
摩羯座和什么座最配
when是什么意思