知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么清理照片内存空间
2026-04-26 03:34:11
1、点击iCloud
选择手机的iCloud选项进入。
2、点击照片
选择下方的照片选项。
3、开启优化储存空间
勾选优化iPhone储存空间选项即可。
相关推荐
iphone找不到照片流怎么办
阅读量:72
苹果手机卸载的软件在哪里找回来?
阅读量:42
怎么关掉iphone显示确认功能
阅读量:78
苹果手机免费的照片编辑app
阅读量:120
如何把电脑文件导入iPhone
阅读量:147
猜你喜欢
痔疮痛怎么办
蓝色用英语怎么说
小米电视机怎么样
怎么注销qq号
实习内容怎么写
螃蟹怎么蒸
手擀面怎么和面
甘油三酯高是怎么治疗
简历自我介绍怎么写
车船税怎么交
猜你喜欢
皮肤干燥起皮怎么办
高速免费时间怎么算
家里有蜈蚣怎么办
乳腺增生怎么治疗
花呗怎么提高额度
信用卡贷款怎么贷
被蜜蜂蛰了怎么处理
伊利奶粉怎么样
头发软怎么变硬
元芳你怎么看下一句