知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝实名认证证件照片如何上传
2026-04-30 04:51:07
1、点击实名认证
在支付宝账号与安全中,点击实名认证。
2、点击证件照片
在实名认证中心,点击证件照片。
3、点击开始拍摄
在拍摄二代身份证中,点击开始拍摄即可上传。
相关推荐
如何开启度小满的刷脸登录?
阅读量:139
不小心开通了微信支付分
阅读量:85
支付宝在哪里转账到其他平台
阅读量:79
支付宝在哪里进行人像验证
阅读量:137
微信如何上传身份证照片 微信如何上传身份信息
阅读量:26
猜你喜欢
宝宝不爱喝水怎么办
释怀的近义词
移动2g卡怎么升级4g
产生的近义词
六角括号怎么打
顾里发型
开始的近义词
皮肤黄怎么变白
查找我的iphone怎么用
北京电影博物馆
猜你喜欢
怎么制作幻灯片
光彩夺目的近义词
长脸适合的发型
大公无私的近义词
时刻的近义词
明洁的近义词
苦恼的近义词
ps魔棒工具怎么用
汉服发型教程
福建省博物馆