知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旋转屏幕怎么关闭
2026-04-25 18:28:51
1、
滑动三个点
打开手机,滑动在右上角三个点
2、
设定按钮
找到旋转屏幕的设定按钮
3、
点击锁定按钮
点击一下锁定按钮
4、
关闭
显示出竖排锁定方向:关闭。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:192
苹果手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:26
苹果手机怎么设置不旋转屏幕
阅读量:22
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭?
阅读量:98
苹果手机怎样关闭自动旋转屏幕
阅读量:153
猜你喜欢
逆风如解意容易莫摧残什么意思
up什么意思
东莞有什么好玩的地方
迟瑞知夏是什么电视剧
增值税是什么意思
奇数是什么
单位净值是什么意思
上纲上线是什么意思
冰箱冷藏室结冰是什么原因
5月18日是什么星座
猜你喜欢
销售是什么
莫逆之交是什么意思
cry是什么意思
韵母是什么
梦到棺材是什么意思
ss是什么意思
数控是什么
什么天什么地的成语
4月14日是什么星座
itp是什么病的简称