知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频取消自动关机怎么设置?
2026-04-25 17:22:02
1、进入腾讯视频应用。
2、在腾讯视频界面右上方,点击三条横线处。
3、列表中,选择设置。
4、设置菜单中,选择自动关机选项.
5、将取消自动关机勾选上即可.
相关推荐
腾讯视频如何取消自动关机功能?
阅读量:161
腾讯视频怎么设置离线下载完成自动关机
阅读量:29
腾讯视频怎么设置视频下载完成后自动关机
阅读量:186
腾讯视频怎么设置自动关机
阅读量:130
腾讯视频如何设置取消自动关机?
阅读量:68
猜你喜欢
高超的意思
寒暄是什么意思
什么叫放线
生日祝福语长辈
medium是什么意思
高速什么时候免费通行
邮政贷款需要什么条件
抖音超火生日祝福
放空是什么意思
泊船瓜洲的意思
猜你喜欢
沁园春雪意思
金蝉脱壳是什么意思
秋天喝什么粥好
隐秘的意思
九死一生的意思
给爸爸的祝福语
羡慕的意思是什么
无常的意思
用户名是什么意思
雷霆万钧的意思