知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书手机版在哪里打开私信通知?
2026-04-25 08:53:30
1、我们先打开手机版小红书,然后找到箭头所示的我的按钮;
2、当我们进入页面后,我们找到并点击打开设置;
3、在设置页面,我们找到通知设置按钮;
4、进入后,我们找到私信,并点击打开就可以了。
相关推荐
小红书怎么把直播间的分享链接私信给好友
阅读量:115
小红书手机账号怎么绑定微信
阅读量:121
小红书数据分析在哪里看
阅读量:21
小红书上如何设定只允许我关注的人给我发弹幕?
阅读量:72
如何将我的小红书分享给朋友
阅读量:64
猜你喜欢
雾霭的意思
stem课程是什么意思
建树的意思
doi是什么意思
speechless什么意思
现在什么专业最吃香
用什么洗脸会变白
狐假虎威的意思
什么大餐
殉职的意思
猜你喜欢
燕麦片的作用
销声匿迹的意思
车前子的作用与功效
diy是什么意思
乙肝表面抗体高是什么意思
法律的作用是什么
孳息是什么意思
室内养什么植物好
手术后喝什么汤
女孩子学什么有前途