知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻app如何删除浏览记录
2026-04-22 15:16:49
1、打开手机上的【网易新闻】应用
2、点击右下角的【我的】
3、然后点击界面中的【历史】
4、右上角的【编辑】
5、勾选需要删除的浏览痕迹
6、最后点击右下方的【删除】就可以了
相关推荐
手机网易新闻怎么删除阅读记录
阅读量:187
微博APP如何删除视频浏览记录?
阅读量:58
起点读书app怎么删除浏览记录
阅读量:103
微博app如何删除浏览记录
阅读量:103
今日头条App怎么删除浏览记录
阅读量:96
猜你喜欢
横折钩怎么写
鸡脖子的做法大全
幼儿食谱大全及做法
excited怎么读
炸油饼的做法
茶叶蛋做法
奶茶做法
糕点的做法大全
on怎么读
墨鱼汤的做法
猜你喜欢
鲜贝的做法
花菜怎么做好吃
溜肝尖的做法
舒芙蕾的做法
乌冬面的做法
田螺怎么洗最快最干净
酸豆角的做法
宸怎么读
小笼包的做法
芒果慕斯蛋糕的做法