知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12不显示保修期怎么办
2026-04-22 00:23:40
1、打开手机之后,我们选择设置。
2、进入手机设置界面,可以滑动到下方。
3、点击打开通用选项。
4、选择打开关于手机。
5、在这里查看序列号,然后到官网通过这个序列号查询保修期。
相关推荐
苹果手机怎么还原设置
阅读量:81
苹果12怎么看保修期?苹果怎么查询保修状态
阅读量:167
苹果怎么看是不是国行
阅读量:142
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:147
苹果12怎么看是不是国行
阅读量:157
猜你喜欢
电脑怎么重新分区
欧陆战争4攻略
郑多燕减肥食谱
脚心发热怎么回事
湄洲岛攻略
文明5攻略
圣安地列斯怎么开飞机
怎么练习英语听力
魔导巧壳攻略
福建土楼旅游攻略
猜你喜欢
严嵩简介
西藏自由行攻略
恶灵附身攻略
南通旅游攻略
蓬莱旅游攻略
清泽谱之惠攻略
买房攻略
黑乌龙茶怎么喝减肥
广告文案怎么写
中山旅游攻略