知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博APP怎样开通推送免打扰这一功能?
2026-04-21 22:34:34
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的设置;
4、点击推送通知设置;
5、点击推送免打扰后面的白色圆圈;
6、变成绿色即代表开通成功;
相关推荐
微博如何开启推送免打扰
阅读量:190
手机微博 如何打开推送免打扰?
阅读量:37
微博如何设置推送免打扰?
阅读量:91
微博怎么关闭推送免打扰功能
阅读量:57
手机新浪微博APP如何关闭推送
阅读量:195
猜你喜欢
有什么花
saber是什么意思
介词后面跟什么
scared是什么意思
什么是七夕节
保释是什么意思
什么是通货膨胀
三伏天从什么时候开始
车震是什么意思
司长是什么级别的官
猜你喜欢
潜水是什么意思
原单是什么意思
声母是什么
dm是什么
杭州有什么大学
区块链是什么
bridge是什么意思
什么是通货膨胀
什么是互联网
soul什么意思