知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么测试气密性?
2026-04-24 03:01:22
1、进入手机拨号界面,输入*#0#
2、进入工程模式菜单,点击SENSOR
3、进入界面找到Barometer Sensor,然后用手按压屏幕查看数值变动,数值变动极小或没变化可说明气密性没问题
相关推荐
三星手机怎么查看激活时间
阅读量:146
三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
阅读量:194
三星手机查看电池损耗
阅读量:120
港版三星怎么查激活日期
阅读量:64
三星手机电池寿命检测
阅读量:95
猜你喜欢
圆锥怎么做
炒年糕的做法大全
炒面的做法大全
怎么办银行卡
纨怎么读
辣椒油怎么做才能又辣又香
蔺怎么读
好吃的家常菜做法
芷怎么读
皋陶怎么读
猜你喜欢
发明作业的人怎么死的
玫瑰糠疹怎么引起的
叙利亚为什么发生战争
鸡柳的做法大全
红烧鸭子的做法
thought怎么读
壑怎么读
路由器怎么重启
自制麻辣烫的做法
郦怎么读