知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝记账本记一笔
2026-04-24 23:23:32
1、打开支付宝APP,点击页面中的记账本。
2、进入记账本小程序,点击编辑图标,如图所示。
3、然后就可以进行记账了,把各种关于该账本的信息填写。
4、比如是养娃的账单,最后点击确定即可。
相关推荐
如何通过关注爱奇艺公众号来延长会员日
阅读量:158
海岛奇兵武器最佳的摆放方式
阅读量:20
休克一般都监测什么指标
阅读量:136
如何制作影集
阅读量:170
棉花糖热可可
阅读量:164
猜你喜欢
肠胃不好怎么办
猫为什么爱吃鱼
美图秀秀怎么换背景
kids怎么读
紫甘蓝怎么做好吃
滚筒洗衣机怎么用
坐月子炖鸡汤的做法
阡陌怎么读
怎么样才能长高
肩周炎疼痛怎么办
猜你喜欢
手机连不上wifi是怎么回事
怎么压缩视频
豁怎么读
奢怎么读
怎么开淘宝店
父母爱情安诺怎么死的
信用卡怎么办理
电脑输入法不见了怎么调出来
养老保险怎么买最划算
怎么煮鸡蛋