知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗文网app怎么关闭自动下载安装包
2026-04-21 15:07:09
1、打开古诗文网app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【更多设置】。
3、进入设置中心界面,点击【自动下载古诗文网安装包】。
4、进入自动下载古诗文网安装包界面,勾选【从不】选项。
相关推荐
古诗文网app怎么关闭自动下载安装包
阅读量:125
百度APP怎样关闭自动下载安装包
阅读量:192
古诗文网APP怎么关闭自动下载安装包功能
阅读量:131
古诗文网app怎么关闭自动下载安装包?
阅读量:51
怎样关闭斗鱼APP的自动下载安装包
阅读量:156
猜你喜欢
嵩怎么读
肉丸子怎么做
出现腹水怎么办
芋头怎么做好吃
跖怎么读
肝肾阴虚怎么调理
户籍所在地怎么填写
胆固醇高是怎么回事
试管婴儿怎么做的全过程
苹果派怎么做
猜你喜欢
北极为什么没有企鹅
阙怎么读音
葱油饼怎么做
怎么瘦小腿肌肉
自然堂的护肤品怎么样
绿豆汤为什么是红色的
为什么要离开我
玉米怎么煮
工作亮点怎么写
芦怎么组词