知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么设置被其他应用中断后自动暂停?
2026-04-23 05:01:08
1、首先打开QQ音乐,点击【我的】。
2、然后点击右上角的图标,如下图。
3、接着选择【设置】。
4、再接着把图中的开关关掉。
5、关掉以后就如下图状态,是暗的。
相关推荐
qq音乐怎么设置不被其他应用中断
阅读量:115
iosqq音乐怎么不被中断?
阅读量:111
怎么让qq音乐和别的软件一起播放
阅读量:79
qq音乐怎么设置不中断播放
阅读量:130
QQ音乐在播放音乐时不想被其他应用打断怎么办?
阅读量:54
猜你喜欢
famous是什么意思
四物汤什么时候喝最好
初中生上什么技校好
5月22日是什么星座
lose什么意思
抛货是什么意思
墓志铭是什么意思
报名时间是什么时候
唐卡是什么
什么食物含维生素b
猜你喜欢
风花雪月是什么意思
钡餐是什么
yield是什么意思
grey是什么颜色
平邮是什么
独善其身是什么意思
led是什么
什么是微商
心无旁骛什么意思
矜持什么意思