知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图如何设置不走高速
2026-04-29 08:24:04
1、打开百度地图app,在我的主页右上角点击“设置”。
2、然后,进入设置页面,点击选择“导航设置”。
3、进入导航设置,点击查看“路线偏好”。
4、最后,来到路线偏好页面,点击设置不走高速即可。
相关推荐
高德地图怎么自动进入探路模式?
阅读量:158
首汽约车怎么开启实时路况
阅读量:122
脆皮烧鸡的做法
阅读量:96
百度地图怎么设置不走高速
阅读量:147
怎么成立救援公司?
阅读量:85
猜你喜欢
水豆腐的家常做法
玉米怎么煮好吃
的方法
市场营销专业怎么样
小儿湿疹最佳治疗方法
碧根果怎么剥
晒伤了怎么办通红疼痛
复姓大全
苏宁金融怎么样
虎皮兰的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
牙龈炎的治疗方法
宝宝断奶的最佳方法
牙龈发炎怎么消炎最快
现象用英语怎么说
高原反应症状及处理方法
罚款单怎么写
动物成语大全 四字成语
修辞方法有哪些
网球肘最佳治疗方法
速算方法