知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录屏快捷键在哪里
2026-04-23 11:49:33
1、在手机桌面上从屏幕顶部下滑,打开控制中心。
2、在控制中心点击设置按钮旁边的编辑按钮。
3、在编辑窗口中选择屏幕录制快捷工具,点击加号再点击右上角完成即可。
相关推荐
MIUI13录屏功能如何使用
阅读量:122
小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
阅读量:145
小米录屏功能不见了怎么办
阅读量:118
小米手机底部有一条线
阅读量:42
小米13拍照教程
阅读量:43
猜你喜欢
怎么发邮箱
咸鸭蛋怎么吃
怎么找女朋友
胸下垂怎么办
书评怎么写
水的笔顺怎么写
纸灯笼怎么做
荷兰豆怎么做好吃
驾校教练证怎么考
锦湖轮胎怎么样
猜你喜欢
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
画画用英语怎么说
卵巢早衰怎么办
gym怎么读
teacher怎么读
怎么折星星
3m净水器怎么样
忘记id密码怎么办
鼻腔干燥怎么办
永怎么读