知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面怎么关闭应用自动对齐功能
2026-05-14 04:27:15
1、
向内滑动屏幕
在华为手机桌面上,向内滑动屏幕。
2、
点击桌面设置
点击下面的桌面设置选项。
3、
关闭应用自动对齐功能
最后点击关闭应用自动对齐功能。
相关推荐
荣耀50pro怎么关闭电量百分比显示
阅读量:55
荣耀6X删除空白屏幕/换壁纸/窗口小工具/文件夹
阅读量:148
POLO 方向盘气囊怎么拆
阅读量:77
华为p50设置双击屏幕亮起方法
阅读量:180
华为P50手机省电模式怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
席城怎么死的
新捷达怎么样
华润银行怎么样
口红怎么涂好看
浑身发冷是怎么回事
白色一次性口罩怎么分正反
安徽大学怎么样
马桶垫怎么套
我的世界冰块怎么挖
dnf红字怎么打
猜你喜欢
抖音怎么设置动态壁纸
关节炎怎么治
tcl冰箱质量怎么样
苹果汁怎么榨
q币怎么转账给别人
苹果6s怎么设置铃声
音乐1234567怎么读
美素力奶粉怎么样
敷衍怎么演
长针眼怎么办