知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动加入排行榜功能怎么开启
2026-04-23 19:23:28
1、
点击设置
打开微信运动,选择右上角设置图标选项进入
2、
点击隐私及提醒设置
选择隐私及提醒设置选项
3、
开启加入排行榜功能
将加入排行榜选项右边的开关打开即可开启加入排行榜功能
相关推荐
微信运动怎么设置加入排行榜
阅读量:107
微信运动怎样才能加入排行榜
阅读量:126
微信运动在哪加入排行榜
阅读量:24
微信运动步数如何加入好友排行榜
阅读量:127
微信运动如何查看朋友间的步数排行榜?
阅读量:180
猜你喜欢
宁夏沙坡头旅游攻略
怎么把照片背景变白
怎么注册淘宝小号
小篆的特点
孕妇可以吃杏仁吗
蛮王怎么玩
孕妇可以吃杏子吗
青岛旅游攻略必去景点
杭州千岛湖旅游攻略
生姜可以生发吗
猜你喜欢
bvlgari怎么读
迁安旅游
云南旅游景点
野三坡旅游攻略
牛奶可以美白吗
武功山旅游攻略
电子商务的特点
塞尔达传说缩小帽攻略
山西旅游景点地图
左胳膊酸疼是怎么回事