知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样保持app不关闭
2026-04-24 20:30:47
1、
点击通用
打开手机设置,选择点击通用选项。
2、
点击后台应用刷新
进入到页面中,选择点击后台应用刷新选项。
3、
点击关闭
进入到页面中,找到上方的关闭选项点击即可。
相关推荐
苹果手机如何设置app始终运行
阅读量:90
苹果手机如何设置后台软件运行?
阅读量:93
iphone怎么让软件一直运行
阅读量:63
iPhone怎么设置让应用一直运行?
阅读量:159
iPhone【开启】允许Apple Store app后台运行
阅读量:170
猜你喜欢
刺猬皮的功效与作用
信仰是什么意思
浙江有什么旅游景点
螺旋藻的作用
什么是乙醇汽油
心仪是什么意思
买抵押车有什么风险
有什么好看的恐怖电影
一蹴而就的意思
虎视眈眈的意思
猜你喜欢
狡兔三窟是什么意思
天籁之音的意思
cloud是什么意思
什么的歌吟
青汁的作用
熬鹰是什么意思
皮肤黑穿什么衣服好看
爱心是什么使什么
女生开什么车比较好
兔死狗烹什么意思