知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机总是跳出nfc怎么办
2026-04-24 20:53:34
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入更多连接,如下图所示:
3、进入页面后,点击进入NFC页面,如下图所示:
4、在NFC设置页面,点击关闭NFC功能按钮即可,如下图所示:
相关推荐
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
阅读量:49
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
阅读量:89
小米13微距怎么开
阅读量:80
小米状态栏不显示nfc图标
阅读量:118
小米状态栏不显示nfc图标怎么办
阅读量:149
猜你喜欢
送长辈什么生日礼物好
写字楼是什么意思
打造装备需要什么道具
smart是什么意思
pvc是什么意思
糟糕的意思
湿漉漉的意思
倾轧什么意思
有机食品是什么意思
多媒体是什么意思
猜你喜欢
胆囊摘除有什么影响
什么是被挡访客
三伏天什么意思
夏令时什么时候开始
什么是p2p平台
粉丝的意思
money是什么意思
一什么小山
韩国喝什么酒
与世长辞的意思