知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何打开手淘内横幅通知功能
2026-05-07 05:35:37
1、
点击设置功能
进入淘宝我的界面后,点击“设置”功能。
2、
点击消息通知功能
选择“消息通知”功能。
3、
打开手淘内横幅通知
选择打开“手淘内横幅通知”功能。
相关推荐
一加7T如何打开nfc
阅读量:112
天猫分期付款商品如何一次性结清还款?
阅读量:155
高璃公主与四个追求者的故事任务攻略
阅读量:52
淘宝开启物流订单一键托管教程分享
阅读量:28
航字在名字里什么含义
阅读量:29
猜你喜欢
馄饨怎么包
山芋的做法
红心大战怎么玩
excel表格怎么换行
新陈代谢慢怎么调理
女人为什么会喷水
滚筒洗衣机怎么用
电脑死机怎么办
celine怎么读
蛤蚧怎么读
猜你喜欢
贷款年利率怎么算
下划线在键盘上怎么打
粉刺怎么去除小妙招
为什么拉屎有血
腊肉怎么吃
微粒贷怎么申请开通
正宗重庆小面的做法
阴虱是怎么得的
韩剧tv为什么不能播放
圻怎么读