知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置我关注的人发布作品通知
2026-04-25 05:11:53
1、先点击【
首页
】,再点击左上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通知设置
】。
3、最后点击【
我关注的人发布作品
】,右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
快手互关的好友才能私信怎么设置
阅读量:135
快手怎么发布状态
阅读量:186
快手怎么清除所有作品浏览记录
阅读量:72
快手如何关闭认识的人发布作品通知
阅读量:149
怎么不让别人看快手动态
阅读量:82
猜你喜欢
诽谤是什么意思
什么言什么语成语
ssid是什么意思
540分能上什么大学
兼职是什么意思
胱氨酸的功效与作用
会当凌绝顶什么意思
空调eco是什么意思
精疲力竭的意思
min是什么意思
猜你喜欢
义不容辞的意思
英国代购什么最划算
肾上腺素的作用机制
什么是角速度
三阴交穴位作用
画漫画用什么笔
天时不如地利地利不如人和的意思
岩浆作用
office是什么意思
普洱的功效与作用