知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《粉笔》下载讲义方法
2026-05-05 00:46:47
1、进入粉笔后,点击右下角的我。
2、点击进入我的课程。
3、点击进入要下载讲义的课程。
4、找到该课程,点击下载讲义按钮。
5、返回我界面,进入缓存下载。
6、再将讲义缓存中就可以找到下载的讲义。
相关推荐
粉笔的题怎么清零重新做
阅读量:80
粉笔怎样下载课程讲义
阅读量:64
粉笔在哪里下载课程讲义
阅读量:158
番茄todo手机和ipad可以同步吗
阅读量:104
goodnotes怎么复制粘贴
阅读量:180
猜你喜欢
苏州两日游攻略
红烧日本豆腐
勇者斗恶龙4图文攻略
草房子简介
减肥后皮肤松弛怎么办
捣蛋猪攻略
贵阳旅游攻略
泰拉瑞亚攻略
儿童便秘怎么调理
昆明大理丽江旅游攻略
猜你喜欢
怎么保存动态图片
荨麻疹是怎么治疗
北汽威旺m30怎么样
虚胖减肥最快的方法
简单减肥方法
培养方式怎么填
新股怎么申购
减肥加盟
减肥精油
搭配不当的病句