知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置轻点背面功能?
2026-05-04 17:43:40
1、打开手机设置;
2、在设置界面点击找到并点击菜单【辅助功能】;
3、点击【触控】选项进入;
4、滑动至底部,选择【轻点背面】;
5、可选择轻点两下或三下并设置需要执行的操作。
相关推荐
苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?
阅读量:98
#好久不见#苹果手机如何在桌面添加小组件
阅读量:39
苹果轻点背面怎么设置
阅读量:47
iphone轻点背面没反应
阅读量:123
iPhone11始终用嘿Siri唤醒设置
阅读量:151
猜你喜欢
超级美味烧烤怎么做
成都市区旅游攻略
怎么样才能生双胞胎
西安旅游年票
新疆怎么了
小米开不了机怎么办
怎么样去皱纹
贷款买的房子怎么卖
南宁旅游攻略必玩的景点
怀孕可以吃香蕉
猜你喜欢
天使英文怎么写
黄山旅游攻略一日游
孕妇可以吃牛肉吗
旅游logo
古镇旅游
5万存款怎么理财
对金属过敏怎么办
孝感旅游
恶意差评怎么申诉
速冻汤圆怎么煮几分钟