知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12的5g怎么关
2026-04-25 08:18:18
1、
点击蜂窝网络
在设置列表点击蜂窝网络。
2、
点击蜂窝数据
进入蜂窝网络页面选择蜂窝数据选项。
3、
点击语音与数据
在菜单栏中点击语音与数据选项。
4、
开启4G
勾选启用4G即可关闭5G。
相关推荐
苹果12怎么设置nfc功能
阅读量:188
ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置
阅读量:180
如何开启iPhone13的NFC功能?
阅读量:129
苹果手机如何启用nfc
阅读量:143
苹果怎么设置nfc
阅读量:186
猜你喜欢
五香花生米的做法
海蜇皮的做法
木桶饭的做法
river怎么读
韩式拌饭的做法
怎么确定自己是否抑郁了
日记的格式怎么写
牙结石怎么自己去除
水煮鱼的做法视频
红烧带鱼的做法视频
猜你喜欢
白菜做法
昕怎么读
大马哈鱼的做法
银耳汤的做法视频
欠钱不还怎么办
欹怎么读
豆渣饼的做法
炸蘑菇的家常做法
人怎么画
土豆的做法大全