知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何选择设置图标
2026-04-21 15:27:03
1、打开手机点击一下【设置】
2、在设置页面点击一下【桌面和壁纸】
3、进入里面选择【图标】
4、打开图标选项页面,选择使用的图标。
5、在下面位置点击一下【应用】
相关推荐
华为手机怎么设置亮度
阅读量:158
小米手机使用屏上导航键
阅读量:88
华为p50pro是如何关闭双击屏幕亮起的?
阅读量:57
鸿蒙系统怎么显示运营商名称
阅读量:76
如何删除海豚阅读项
阅读量:77
猜你喜欢
本田车怎么样
安贞医院怎么样
亲戚借钱不还怎么办
文本文档怎么改格式
墨鱼干怎么吃
拉皮怎么做
ps插件怎么安装
干海参怎么发
狗狗吐了怎么办
蜂蜜结晶是怎么回事
猜你喜欢
广播稿怎么写
电脑怎么共享打印机
公告怎么写
汽车玻璃水怎么用
化妆棉怎么用
眼睛跳是怎么回事
本田锋范怎么样
尿酸低是怎么回事
暴风魔镜怎么用
经期怎么减肥