知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何设置锁定主屏幕布局
2026-05-01 21:15:36
1、 在主屏幕上点击【设置】。
2、 点击【显示】。
3、 点击【主屏幕】。
4、 点击【锁定主屏幕布局】右侧开关开启。
5、 开启后将无法删除或移动主屏幕上的图标。
6、 您已经完成的步骤
相关推荐
vivo手机怎么设置桌面过渡动画
阅读量:147
怎么关闭搜狗输入法的云输入
阅读量:117
vivoY7手机桌面过渡动画如何设置
阅读量:26
vivo手机如何开启/关闭循环滑屏?
阅读量:72
vivo在哪设置电量百分比样式
阅读量:139
猜你喜欢
油焖大虾的做法家常
怎么瘦小腿
为什么睡觉会流口水
stories怎么读
怎么变帅
我的世界隐身药水怎么做
无犯罪证明怎么开
消化不良怎么办
中东为什么那么乱
亚马逊电商怎么做
猜你喜欢
尿潜血是怎么回事
回收站删除的文件怎么恢复
柱状图怎么做
页眉页脚怎么设置
绿萝为什么叶子发黄
为什么中秋节要吃月饼
oppo怎么分屏
熏鱼的家常做法
牛肉丸子的家常做法
中国电信怎么查话费