知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置照片属性取消手机型号显示?
2026-04-24 16:19:12
1、打开手机相机,然后点击右上角的三道横线
2、接着点击菜单中的【设置】
3、进入后找到并关闭【机型水印】即可,这样我们拍出来的照片就不会显示手机机型了
相关推荐
手机拍照型号在哪里关闭
阅读量:106
华为手机拍照怎么去掉手机型号
阅读量:179
华为手机拍照如何去除机型水印?
阅读量:36
小米手机拍照怎么去除手机型号
阅读量:149
怎么改照片属性不显示拍摄手机型号?
阅读量:171
猜你喜欢
梦幻西游手游大唐攻略
鱼缸长青苔怎么办
魔法养成攻略
求职目标怎么写
怎么备份系统
被猫抓破了怎么办
拔火罐可以减肥吗
cf怎么双开
剑侠情缘攻略
北海涠洲岛旅游攻略
猜你喜欢
冬天应该怎么减肥
乐心手环怎么样
脸上毛孔粗怎么办
苹果手机卡死了怎么办
安阳师范学院怎么样
玉兰油怎么样
罗平旅游攻略
痱子怎么办
喝茶减肥
肚子减肥