知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭后台运行
2026-05-06 05:14:13
1、首先找到手机上面的小圆点并且打开。
2、打开后点击里面的主屏幕连击两下。
3、然后跳转页面就出现你的后台页面,向上滑动就可以关闭后台运行了。
相关推荐
怎样才能删除桌面上不需要的显示软件
阅读量:50
如何烹制猪肩肉
阅读量:57
手机上七彩相机怎么卸载
阅读量:183
淘宝怎么评价
阅读量:61
华为手机的虚拟按键怎么调出来?
阅读量:133
猜你喜欢
什么是城镇化
人不可貌相海水不可斗量的意思
负荆请罪的负是什么意思
新股什么时间申购中签率高
芦荟膏有什么作用
石英表是什么意思
location是什么意思
不离不弃的意思
维嘉和吴昕什么关系
点差什么意思
猜你喜欢
minus是什么意思
什么是投资回报率
节日祝福
大v是什么意思
权利是什么意思
影碟机什么牌子好
.dwg用什么软件打开
shower gel是什么意思
一行白鹭上青天的意思
六一节祝福语