知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么把年龄显示出来?
2026-04-27 01:13:53
1、打开抖音个人主页,点击页面中间“编辑资料”。
2、进入编辑资料,点击“生日”选项。
3、进入生日设置,关闭“不展示”开关。
4、上下滑动选择生日,然后点击“确定”,即可设置显示年龄。
相关推荐
抖音年龄在哪里改
阅读量:111
抖音如何设置显示年龄
阅读量:96
怎么弄抖音年龄视频
阅读量:163
抖音里怎么隐藏年龄?
阅读量:59
怎么在抖音主页面中显示年龄和学校?
阅读量:59
猜你喜欢
什么是昆虫
贷记卡是什么
旅游管理专业学什么
average是什么意思
acc是什么意思
党的思想路线是什么
免签是什么意思
penis是什么意思
alpha是什么意思
saw是什么意思
猜你喜欢
cute什么意思
usb是什么
10.23是什么星座
撰写是什么意思
身上长红疙瘩很痒是什么原因
绝对值是什么
dat文件用什么软件打开
bbs是什么
moon是什么意思
什么是职业病