知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让酷狗直播向我推荐更多精彩直播?
2026-05-08 17:13:13
1、点击“酷狗直播”APP,然后点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“推送设置”进入, 如图所示。
3、在“消息提醒类型”项下,开启“推荐直播”开关即可,如图。
相关推荐
酷狗直播如何开启推荐直播
阅读量:88
酷狗直播推荐直播怎么关闭
阅读量:159
酷狗直播app如何设置接收推荐直播
阅读量:131
酷狗直播如何开启推荐直播
阅读量:72
怎么启用酷狗直播推荐直播
阅读量:22
猜你喜欢
新生儿发烧怎么办
孕妇感冒鼻塞怎么办
学习情况怎么写
湿气重的症状怎么调理
天下游怎么用
qq怎么下载
妊娠纹怎么办
芝麻酱怎么调
电子海报怎么制作
肾囊肿是怎么形成的
猜你喜欢
怎么预防感冒
现金流量表怎么填
鼻窦炎怎么治疗最好
胖头鱼怎么做好吃
支付宝怎么注册
环球雅思怎么样
视频截图怎么截
怎么写好作文
高考志愿怎么填
君威怎么样