知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中国银行如何关闭消息提醒?
2026-04-27 17:20:40
1、首先在手机上打开【中国银行】app
2、然后在首页点击右上角【消息】
3、进入后点击右上角【设置】
4、最后将消息页面所有动账提醒项都【关闭】即可
相关推荐
中国银行如何开启动账提醒
阅读量:158
中国银行手机上取消短信
阅读量:174
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:70
如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能
阅读量:179
中行APP怎么开启动账提醒
阅读量:177
猜你喜欢
米粉怎么吃
求职意向怎么写范文
电影影评怎么写
小米盒子怎么安装
微博怎么拉黑人
机油尺怎么看图解
瓷砖上的胶怎么去除
数学反思怎么写
怎么去脸上的红血丝
观点用英语怎么说
猜你喜欢
泰语你好怎么说
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
嘴角上火怎么办
雅阁怎么样
鲍毓明事件是怎么回事
怎么连接wifi
淘宝怎么看一共花了多少钱
狼牙套怎么用
消化不好怎么调理
小孩发烧腹泻怎么办