知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样录制锁屏界面
2026-04-27 12:30:10
1、在手机桌面点击打开系统自带的“屏幕录制”。
2、等到出现悬浮的工具条之后,点击上面的设置图标。
3、关闭“锁屏时停止录制”。
4、经过这样设置以后,我们再去录屏就可以成功录制锁屏界面了。
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏时停止录制
阅读量:149
小米手机进入锁屏界面时结束录屏并保存
阅读量:119
小米手机如何黑屏偷偷录像
阅读量:109
小米手机如何设置进入锁屏界面时结束录制
阅读量:138
小米怎么息屏拍照片?
阅读量:160
猜你喜欢
口是心非的意思
朝晖的意思
清明上河图什么季节
胶原蛋白什么时候喝
okay是什么意思
什么是他项权证
什么是交通肇事罪
标的是什么意思
黄褐斑长什么样
客服专员是做什么的
猜你喜欢
追溯的意思
婕妤是什么意思
无忧无虑的意思
目无全牛的意思
斧正什么意思
泡腾片的作用
周旋的意思
独赢是什么意思
ipo是什么意思呢
醋泡生姜的功效与作用