知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么跟别人发私信
2026-05-15 19:29:15
1、打开手机豆瓣app,点击你想进行私信的用户头像
2、进入该用户的个人主页,点击头像下的聊天汽包图标(如图所示)
3、跳转页面,点击底部的打招呼,等待对方回应后,即可进行私信
相关推荐
豆瓣怎么查别人的发言记录
阅读量:115
豆瓣怎么搜索一个人发的帖子
阅读量:43
豆瓣在哪里看自己评论过的帖子?
阅读量:140
豆瓣怎么注销账号?
阅读量:102
豆瓣投诉流程一览
阅读量:164
猜你喜欢
相形见绌是什么意思
什么是招标
discuss是什么意思
酸黄瓜的腌制方法
版画是什么
什么让我陶醉
什么是软装
qq是什么意思
s45c是什么材料
3d打印是什么
猜你喜欢
什么牌子的奶粉最好
全垒打是什么意思
锦鲤是什么意思
椒图带什么御魂
candy什么意思
三维彩超什么时候做
赛季什么时候结束
写信的格式是什么
维生素c的水果
空中飞人是什么意思