知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开开发者模式
2026-04-21 15:13:59
1、打开设置
2、点击关于手机
3、在版本号上快速点击五次
4、这时候设置就出现开发者设置
5、打开强制gpu渲染能让手机速度变快
6、把窗口速度调成0.5能让手机加快
相关推荐
跑酷基本动作之如何猴跳
阅读量:139
iPhone SE怎么裁剪自拍的小视频
阅读量:154
原神雷电将军巴尔技能强度介绍
阅读量:56
四款自热火锅抓紧囤起来,足不出户也能品尝到
阅读量:86
海洋绿洲号十三日游
阅读量:157
猜你喜欢
华东五市旅游攻略
电影剧本怎么写
唐山旅游攻略景点推荐
汕头旅游
水碱怎么去除
炒白银怎么样
凉拌菜调料
重庆武隆旅游景点
我可以永远笑着扮演你的配角
可以组什么词
猜你喜欢
鱼尾纹怎么消除
怎么格式化sd卡
魅族怎么样
活的大闸蟹怎么保存
丹江口旅游
孤柏渡飞黄旅游区
qq红包怎么发
广州旅游攻略
云南气候特点
天津 旅游