知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉输入法软件如何导入通讯录词库?
2026-05-18 23:56:35
1、第一步:
选择右下角【设置】点击进入;
2、第二步:
选择【词库】点击进入;
3、第三步:
点击屏幕【清空通讯录词库】进入;
4、最后:
勾选【确定】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何开启微脉输入法搜索常用语
阅读量:24
微信如何添加更多表情
阅读量:174
微脉输入法怎么设置字体
阅读量:150
微信群如何开启直播
阅读量:178
抖音满屏满屏心心怎么弄 抖音满屏爱心教程
阅读量:101
猜你喜欢
月经量少是怎么回事
小孩拉肚子怎么办
鼻子怎么变小
右胳膊麻是怎么回事
在怎么读
苹果5s怎么下载软件
密码箱怎么开
蝎子辫怎么编
铁的重量怎么算
小便多是怎么回事
猜你喜欢
全景照片怎么拍
拍一拍怎么用
牛仔裤怎么洗不掉色
垂耳兔怎么养
ppt怎么设置背景
罐头打不开怎么办
小孩怎么减肥
承兑汇票到期怎么兑现
temperature怎么读
iphone手机铃声怎么设置