知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机热点资讯弹窗怎么彻底删除
2026-04-25 01:16:04
1、
点击通知选项
在设置界面点击通知的选项。
2、
选择应用
点击弹窗的应用名称。
3、
关闭允许通知
将允许通知功能关闭即可。
相关推荐
华为手机一打开就有热点资讯怎么关闭?
阅读量:177
华为手机热点资讯怎么关闭?
阅读量:130
热点资讯怎么关闭华为
阅读量:164
华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭?
阅读量:26
华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭
阅读量:101
猜你喜欢
qc是什么意思
小米手机如何截图
冻肉如何快速解冻
电脑怎么重装系统xp
如何打扮自己
梦见坟墓是什么意思
不明觉厉是什么意思
电子邮箱是什么
怎么看内存大小
如何培养孩子的注意力
猜你喜欢
塔姆大招怎么用
怎么讨人喜欢
如何设置定时关机
初中生活作文600字
种草是什么意思
怎么把ppt转成视频
增值税如何做账
老人如何补钙
怎么隐藏任务栏图标
脚烫伤起泡怎么处理