知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置自己的微信状态
2026-04-21 21:16:22
1、打开微信,点击【我】,点击头像右下角【+状态】
选择一款状态或者点击【其他】自定义状态
2、填写状态词,点击【确定】,补充状态词,点击【就这样】
3、返回【我】,查看是否设置成功
相关推荐
微信封面怎么换
阅读量:110
微信图像怎么更换
阅读量:151
微信里和好友聊天的时候能看到的背景是怎么设置
阅读量:136
微信怎样设置
阅读量:94
微信个性化设置在哪里
阅读量:188
猜你喜欢
金针菇怎么做好吃
鱼怎么做好吃
感冒吃什么水果好得快
痔疮的最佳治疗方法
汽车玻璃水怎么用
情侣头像大全
锰钢做刀怎么样
月饼怎么画简单又好看
aabc式词语大全
视频大全
猜你喜欢
电脑垃圾怎么清理
画画图片大全简单漂亮
面积公式大全
床戏大全
减肥方法有哪些
小黄瓜的腌制方法
微信怎么传文件
芋头怎么做好吃
肉丸子的家常做法
智能手机大全